Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Почему не растет укроп?

Кажется, что проще в агротехнике культуры, чем укроп, не найти, но, почему то очень часто можно услышать от огородников жалобу, что, мол, не растет и все. В чем причина? Эта витаминная зеленная культура морозоустойчива, достаточно засухоустойчива, осыпавшиеся осенью семена, дадут начало своим сородичам следующей весной.


Но вот весной укроп не взошел. Причина этого, до банальности, проста. Виновны не семена, ни весенние заморозки, а вы дорогие огородники! Семена укропа зимуют во влажной почве, а в зимние оттепели, проклевываются, и лежат, в земле ожидая подходящей, для роста температуры. После первого же тепла они прорастают. Обычно, в это время еще не проводятся огородные работы. Когда начинается пахота зяби, или боронование, или сама посадка семян и клубней на вашем участке, уже появившиеся всходы укропа просто уничтожаются, или сильно повреждаются, что, в итоге, и будет выглядеть, как плохая всхожесть.


По этому, для того, что бы ароматный укроп радовал вас каждый сезон, сейте его очень рано, весной или не проводите на этом участке никаких работ, до того времени, пока укроп не станет хорошо виден.


Высевая семена, через какое-то время, на протяжении весны-лета, вы будете иметь, на своем столе, свежую, ароматную зелень, все теплое время года.



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку