Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Выращиваем рассаду сельдерея

Многие овощеводы ввиду «тугорослости» и медленного развития всходов сельдерея выращивают растение рассадным способом. Солнечные комнаты, утепленные веранды, рассадники или паровые грядки – это хорошие варианты мест, где можно вырастить качественную рассаду сельдерея. Несмотря на то, что рассада выращивается в помещении ее нельзя холить и лелеять, растения нужно подвергать закалке и приучать к перепадам температур. С этой целью растения периодически выносят на «вольный» воздух. Необходимо запомнить, что сельдерей относится к растениям длительного дня, а значит нужно постараться обеспечить рассаде длительное освещение.

Борная кислота уже дано считается прекрасным стимулятором для хорошего прорастания семян, не являются исключением и семена сельдерея. За некоторое время до посева замочите семена на день в растворе бора (на 1 литр требуется 0,2 г борной кислоты). По прошествии суток раствор слейте, а семена заверните во влажную ткань, которую необходимо будет смачивать следующие двое суток до момента проклевывания семян.

Как правило, рассаду сельдерея выращивают в ящиках. Идеальной почвой под растения будет перепревший дерн, но не возбраняется использовать и покупную земельную смесь. При посеве старайтесь глубоко не заделывать семена (максимум 0,5 см), просто после проведения посевной процедуры посыпьте семена сверху перегноем. При посеве семян на рассаду в марте-апреле, к маю-июню уже можно будет перенести растения "на волю" - в открытый грунт.



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку