Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Как правильно сажать морковку

 

Очень часто люди, которые имеют свой огород или дачу начинают на нем выращивать самые разнообразные растения. В основном это цветы и овощи. Ну а если вы живете на юге, то в садах мы видим фруктовые деревья.

Для начала выбираем хорошо освещенный участок, удобряем его минералами. Делаем это осенью, после сбора урожая, чтобы почва усвоила их. ( Никогда не добавляйте навоз или большое количество перегноя, они делают корнеплоды моркови своеобразной некрасивой формы)
Теперь приступим к посеву. Перекопаем грядку и сделаем небольшие борозды. Начинаем сыпать семена в них на расстоянии около пяти сантиметров друг от друга.

Но перед этим незабываем замочить семена для того, чтобы они быстрее проросли. Для этого берем семена и кладем их в емкостную посуду, заливаем водой и мешаем. Через десять минут выливаем воду и рассыпаем семена на противень или другую плоскую вещь тонким слоем. Затем просто накрываем влажной марлей.

После засыпания семен в борозды, мы их накрываем землей, и поливаем. Лить воду следует аккуратно, чтобы будущую морковку не смыло с грядки. Воду брать лучше теплую, чтобы семена ее лучше впитывали.

Теперь вам следует только ждать урожая, поливая морковку в засушливую погоду и избавляясь от сорняков. Иногда на грядке может образоваться корка, которую надо срочно разрыхлить, потому что она мешает выращиванию моркови.



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку