Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Как вырастить рассаду? Советы огородникам.

Подробная и простая инструкция про то как самому вырастить рассаду.

Сеять семена на рассаду нужно начинать уже в феврале. Определитесь, какие культуры вы будете выращивать с помощью рассады. Это обычно капуста, баклажаны, помидоры и салатный перец. И, конечно же, цветы.
Подготовьте почву. Она должна быть рыхлая и питательная, в таком грунте семена получат хороший старт. Если вы берете землю в непроверенном месте, то обязательно пролейте ее кипятком, что бы дезинфицировать. Через несколько дней можно приступать к высеванию семян.
Внимательно отнеситесь к своему семенному фонду. Если у вас семена поздней капусты, то нет смысла высевать их на рассаду. Их нужно сеять в открытый грунт, когда уже на улице значительно потеплело.
А вот семена ранних помидор и перцев как раз подойдут для рассады. Семенам можно помочь взойти пораньше, замочив их на ночь в горячей воде (до пятидесяти градусов) Можно добавить в воду пищевой соды. Сеять нужно на следующий день.
Наполните землей ящики или другие высотой не менее 10 – 15 см. Аккуратно распределите семена, на глубину примерно 1.5 см. Присыпьте рыхлой землей.
Ну, вот и все начало положено.
Дальше просто поливайте будущую рассаду. Но весьма умеренно, чтобы не залить ее.
Когда у ваших растений появится один два настоящих листика, то рассаду нужно будет пикировать. Это значит, что нужно будет каждый взошедший росточек пересадить в отдельный пакет или пивной стаканчик. Некоторые обрывают кончик корня при этом, что бы корневая система разрослась в ширину. Но это делать не обязательно.
В стаканчике ваши растения будут расти до времени пересадки их в теплицы или в открытый грунт. Все зависит от природных условий вашего региона. Что бы рассада была крепкой хорошо ее закалять – выносить на балкон или веранду или хотя бы открывать форточку.
Приятного вам земледелия.



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку